Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Interbrew UK разовьет успех Staropramen на британском рынке

Июль 2005

Новости Ритейла - Interbrew UK разовьет успех Staropramen на британском рынке

Опьянев от неожиданного успеха на рынке Великобритании чешского пива Staropramen, британский импортер намерен вложить миллион фунтов в укрепление чешского бренда.

За прошедший год, как пишет The Republican, продажи пива Staropramen на британском рынке пива premium выросли на 83 процента. Понятно, что такой невероятный успех не мог не подвигнуть начальство Interbrew UK к попытке развить успех.

Главным направлением удара станет, судя по всему, изменение внешнего вида бутылки и этикетки: дизайнерам пришлось основательно попотеть, чтобы подчеркнуть дух времени, витающий над брендом. Как-никак, чешская пивная компания работает уже 136 лет, устояв под натиском не только фашистских оккупантов, но и советских бюрократов. И еще неизвестно, что было тяжелее.

Слегка изменен дизайн наклейки на горлышке бутылки. Теперь гордый штамп "Imported" набран гораздо более высоким, бросающимся в глаза кеглем.

Кроме того, торговой марке Staropramen предстоит спонсировать международный дизайнерский фестиваль Czechmania, который, по всей видимости, пройдет в рамках более широкомасштабного мероприятия London Design Festival.

6819
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        7.27