Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Matsushita стремится получить 50% рынка плазменных телевизоров в Японии

Апрель 2005

Новости Ритейла - Matsushita стремится получить 50% рынка плазменных телевизоров в Японии

Matsushita Electric Industrial Co. Ltd., производитель электроники марки Panasonic, сообщила в среду о планах завоевать 50% рынка плазменных телевизоров в Японии в текущем финансовом году, сообщает Reuters.

В прошлом году рыночная доля компании в Японии составила 40%.

Matsushita, крупнейший мировой производитель бытовой электроники, намерен также нарастить свою долю на рынке телевизоров с жидкокристаллическими дисплеями в Японии до 25% в 2005/2006 финансовом году, начавшемся 1 апреля, по сравнению с 15% в прошлом году.

В мае Matsushita представит на рынке три новых плазменных телевизора и шесть телевизоров с жидкокристаллическим дисплеем.

По расчетам компании, спрос на плазменные телевизоры на внутреннем рынке достигнет 600 тыс. единиц в текущем финансовом году по сравнению с ожидающимися 350 тыс. единицами годом ранее.

Цены на такие телевизоры, считает Matsushita, скорее всего какое-то время будут снижаться в Японии, что компания намерена компенсировать за счет сокращения расходов.

Matsushita является третьим по величине в мире производителем плазменных панелей, уступая южнокорейским LG Electronics Inc. и Samsung SDI Co. Ltd.

6056
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.78