Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Британцы не смогут использовать бренд "вувузела"

Июль 2010

Новости Ритейла - Британцы не смогут использовать бренд "вувузела"

Британским торговцам грозят штрафы, если при продаже они назовут южноафриканскую дудку «вувузелой». Серьезные финансовые взыскания последуют из-за нарушения прав на использование названия этого инструмента, сообщает The Telegraph.

Южноафриканская компания Masincedane Sport зарегистрировала название «вувузела» в качестве товарного знака на территории всего Европейского союза, сообщил Ричард Плэйстоу, юрист по правам интеллектуальной собственности Mills & Reeve.

«Еcли кто-либо импортирует или продает в Великобритании дудку под брендом «вувузела», и она не была завезена на рынок компанией Masincedane или с ее согласия, это приведет к нарушению», - сказал Плэйстоу.

При этом одна из крупнейших сетей британских супермаркетов J Sainsbury решила проблему, назвав дудку «вувудудкой», отмечает The Telegraph. Компания Asda и вовсе заявила, что дудка не пользуется популярностью у покупателей, потому что она их раздражает.

Африканская пластиковая дудка вувузела стала неотъемлемым атрибутом каждого матча Чемпионата мира по футболу в ЮАР, передает BFM.ru.

5840
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          5.46