Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Последний из сооснователей Lamoda покидает компанию

Июнь 2020

Новости Ритейла - Последний из сооснователей Lamoda покидает компанию

Буркхард Биндер, один из четырех сооснователей Lamoda, передает полномочия генерального директора Джери Калмису, СЕО компании, в рамках запланированного процесса обновления структуры руководства, и покидает компанию спустя 9 лет участия в бизнесе. С момента основания в 2011 году Lamoda из стартапа выросла в ведущего продавца товаров, связанных с модой и образом жизни, в России и СНГ, и предлагает товары более чем 3 тысяч мировых и локальных брендов для более чем 3 млн активных покупателей.

Обновление лидерской команды открыло новую главу в истории Lamoda, которая началась ранее в этом году с приходом Джери Калмиса на роль СЕО, а также ряда назначений внутренних кандидатов на направления фулфилмента, доставки и финансов. Каждое из этих назначений привнесло новый разнообразный опыт и усилило лидерский потенциал всей команды руководителей, что обеспечит дальнейшее развитие направлений fashion-ритейла, операций, технологий и data-аналитики для создания вдохновляющего и бесшовного опыта для миллионов клиентов Lamoda в России и СНГ.

Джери Калмис, Lamoda CEO: «Как сооснователь бизнеса, Буркхард сыграл важную роль в развитии Lamoda с 2011 года. Мы благодарим Буркхарда за его вклад и желаем успеха во всех его будущих проектах. Пользователи активно переходят из офлайна в онлайн, и Lamoda имеет сильные позиции, чтобы отвечать растущему спросу в e-commerce. Вместе с управленческой командой я рад вести компанию к новому этапу ее развития и еще большему успеху».

«Конечно, это было нелегким решением, — комментирует свой уход Буркхард Биндер. — Вместе с Lamoda мы проделали огромный путь, от стартапа из четырех человек до крупнейшей в стране онлайн-платформы в сфере моды. Но неизбежно наступает время двигаться дальше, и я покидаю компанию, чтобы заняться развитием собственного нового проекта в сфере электронной торговли. Однако мое решение подкрепляет и тот факт, что мы сформировали в Lamoda очень сильный руководящий состав и потрясающую команду, так что я спокоен за будущее компании».

1443
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        3.83