Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Прошла церемония вручения премии Оскар. ЛУЧШИЙ фильм - «Зеленая книга»

Февраль 2019

Новости Ритейла - Прошла церемония вручения премии Оскар. ЛУЧШИЙ фильм - «Зеленая книга»

В Лос-Анджелесе завершилась 91-я церемония вручения премии «Оскар». Российские теканалы не показывали ее в прямом эфире, но следить за прямой трансляцией можно было на странице киноакадемии в Twitter. Вопреки ожиданиям главную премию в номинации «Лучший фильм» получила «Зеленая книга» Питера Фарелли.

На награду в главной номинации также претендовали картины: «Рома», именно ей кинокритики предрекали победу, «Власть», «Черный клановец», «Богемская рапсодия», «Черная пантера», «Фаворитка».

Помимо статуэтки за «Лучший фильм» «Зеленая книга» удостоена награды за лучший оригинальный сценарий. А сыгравший в фильме Махершала Али получил «Оскар» как лучший актер второго плана. В фильме рассказывается реальная история путешествия джазового пианиста Дона Ширли и его водителя Тони Липа по США в 1962 году. В дороге они пользуются справочником «Зеленая книга», в которой указаны безопасные места для афроамериканцев.

Лучшим режиссером и лучшим оператором стал Альфонсо Куарон (фильм «Рома»). «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» получила 45-летняя Оливия Колман за роль в фильме «Фаворитка». Приз за лучшую женскую роль второго плана получила американская актриса Реджина Кинг за роль Шэрон Риверс в кинокартине «Если Бил-стрит могла бы заговорить» режиссёра Барри Дженкинса.

«Оскар» за лучшую мужскую роль достался Рами Малеку, который сыграл Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Это первая номинация и первая награда для актера. «Богемская рапсодия» также получила награды за лучший монтаж, лучший монтаж звука и лучшее сведение звука.

В номинации «Лучший документальный полнометражный фильм» статуэтки была удостоена лента «Свободный подъём в одиночку». «Рома» признан лучшим фильмом на иностранном языке.

В номинации «Лучшая песня» «Оскар» достался саундтреку Shallow («Звезда родилась», исполнители — Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Расоманда, Эндрю Уайетт). «Оскар» как лучший о композитор получил Людвиг Горансон, фильм «Черная пантера». В номинации «Лучший анимационный фильм» победил «Человек-паук: Через вселенные».

Напомним, 91-ая церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» впервые за 30 лет прошла без ведущего. Приглашенный на роль ведущего комик Кевин Харт отказался от участия в мероприятии из-за скандала вокруг его резких высказываний против ЛГБТ-сообщества.

2265
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          4.62