Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

УАЗ мечтает о крупных поставках своих машин в Мексику

Сентябрь 2018

Новости Ритейла - УАЗ мечтает о крупных поставках своих машин в Мексику

В сентябре 2018 года открылся первый официальный дилер УАЗ в Мексике. Партнером Ульяновского автозавода стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание.

Мексиканский дистрибьютор из города Монтеррей ещё в прошлом году закупил партию внедорожников УАЗ Хантер для омологации и изучения потенциального спроса. В итоге было принято решение открыть дилерский центр и организовать поставки в Мексику всего модельного ряда УАЗ, включая внедорожники Патриот, Пикап, Профи и классический минивэн УАЗ-2206.

В настоящий момент местный дистрибьютор завершает сертификацию этих моделей. В 2018 году УАЗ планирует экспортировать в Мексику свыше 100 внедорожников Хантер, а также тестовые образцы автомобилей Патриот, Пикап и Профи для апробирования мексиканскими клиентами. Согласованный на 2019 год объём закупок компанией Logistics Dynamics Corporation превышает 300 машин.

"Мексика является крупнейшим рынком Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком РФ - на нём продаётся более 1 млн новых автомобилей в год. Для ООО "УАЗ" - это ключевой рынок в регионе, и мы рассчитываем, что расширение присутствия официального дистрибьютора УАЗ в Мексике позволит нам экспортировать в эту страну от нескольких сотен внедорожников в год", - прокомментировал директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.

Помимо этого мексиканский дистрибьютор УАЗ запланировал на следующий год открытие официальных дилерских центров в Канкуне и Гвадалахаре, а также организацию мероприятия UAZ Off-road Driving School в Мехико. По последнему событию, которое намечено на июнь 2019 года, у компании УАЗ уже есть договорённость с мексиканскими партнёрами.

2009
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.04