Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Ford придумали потеющего робота. Он будет проверять автокресла

Январь 2019

Новости Ритейла - В Ford придумали потеющего робота. Он будет проверять автокресла

Автомобильный концерн Ford научил потеть робота Robutt, который используется для испытания автомобильных кресел. Об этом пишет Motherboard.

Производственный робот помогает оценить срок службы автомобильных кресел (набивки, обшивки и внутреннего каркаса). Компания показала Robutt в 2017 году — устройство имитирует человеческие спину и ягодицы и умеет «садиться», «вставать» и «елозить» на кресле, как это делал бы владелец автомобиля.

Теперь инженеры научили Robutt потеть. Они нагревают робота до температуры человеческого тела и пропускают через ткань 450 миллилитров теплой воды, имитируя потоотделение.

За время трехдневных испытаний вспотевший Robutt опустился на сиденье 7,5 тыс. раз — по оценкам Ford, это соответствует примерно десятилетию использования автомобиля. Испытания помогают понять, как влага влияет на срок службы кресел. В ближайшие годы Ford начнет устанавливать в машинах сиденья, проверенные Robutt.

В 2017 году Ford показал экзоскелеты EksoVest для сборщиков машин. Работники заводов Ford поднимают руки для выполнения задач над головой около миллиона раз в год (или 4,6 тысячи раз в день). Из-за этого значительно повышается риск получить травму на производстве, а экзоскелет позволяет повысить безопасность труда.a

2516
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.79