Auto.ru накажут за рекламу пива с призами
Декабрь 2012

ФАС России возбудит административное дело в отношении сайта auto.ru за "футбольную" рекламу пива "Очаково" по случаю проходившего Чемпионата Европы.
Ранее ФАС возбудила дело в отношении ООО "Авто.ру Холдинг" по факту распространения ненадлежащей рекламы.
Комиссия ФАС установила, что 27 июля (вскоре после Чемпионата Европы по футболу) на сайте auto.ru ООО "Авто.ру Холдинг" был размещен баннер с рекламой пива "Очаково". На нем было изображение бутылок пива и сообщалось: "А у нас настоящий футбол. При покупке двух бутылок пива "Очаково" - DVD с лучшими голами в подарок".
ФАС признала такую рекламу ненадлежащей, нарушающей пункт 8 части 2 статьи 21 Федерального закона "О рекламе". Согласно ему, реклама алкогольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (запрет вступил в силу с 23.07.2012 г.).
В связи с этим ФАС предписала ООО "Авто.ру Холдинг" устранить нарушение. Также ФАС России готовит к возбуждению дело об административном правонарушении в отношении компании.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1022)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1329)
Февраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8327)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1294)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1922)


