Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Купон на бесплатный секс

Июль 2005

Финансы - Купон на бесплатный секс

Немецкий журнал Freizeit был сметен с прилавков после того, как предложил своим читателям купон на бесплатный секс. Каждому купившему журнал предлагалось полчаса бесплатных эротических услуг в одном из австрийских борделей. Проституция легализована как в Германии, так и в Австрии, и такое объявление не показалось издателям незаконным, сообщает "Газета.ru", со ссылкой на Ananova.

Однако общественность не оценила оригинальность и новизну замысла и обрушилась на издателей с резкой критикой. Читатели заявили, что будут судиться с изданием. Как заявила одна из постоянных читательниц журнала, она была потрясена откровенностью объявления. "Журнал посвящен досугу и должен рассказывать о всевозможных интересных мероприятиях и развлечениях, но я не нахожу, что платный секс интересен. Объявление неприлично. Это просто позор", – сказала Вера Ханнен.

В ответ представитель журнала заявил, что такая реклама борделя не была "непристойна ни по содержанию, ни визуально", и обвинил оппонентов в придирках. Кстати, владельцы рекламируемого борделя остались очень довольны – в последнее время количество их посетителей резко возросло.

В прошлом году другое издание, швейцарский мужской журнал Okay пытался похожим образом отметить свое двадцатилетие. Всем своим читателям издание собиралось предложить поездку в некую "эротическую студию" и сеанс бесплатного секса. Таким образом журнал намеревался обскакать конкурентов, привлекающих читателей банальными компакт-дисками и постерами с изображениями популярных певцов и артистов. Предложение вызвало бурю негодования. Зато обо всем написали газеты. Поднявшейся шумихи было достаточно, чтобы популярность издания резко возросла. А вот сама акция, видимо, так и не состоялась.

12014
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.71