Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Варварская" реклама

Февраль 2006

Финансы - "Варварская" реклама

В немецкой газете "Лунденберг Цайтунг" в преддверии Дня памяти жертв Холокоста была опубликована статья, посвященная истории концентрационного лагеря Аушвиц. Материал, озаглавленный "От Лунденберга до Аушвица", повествует об истории немецких евреев, отправленных в этот концлагерь и скончавшихся там впоследствии.

А внизу страницы, на которой была опубликована статья, находилась реклама немецкой газовой компании "E-ON", со слоганом "E-ON заботится сегодня о завтрашнем газе". Редакция газеты обратила внимание на досадную оплошность лишь после выхода газеты, когда удивленные таким подходом к опубликованию рекламы читатели начали звонить в редакцию.

Главный редактор газеты Кристоф Штайнер принес свои извинения за "варварский и недостойный подход к составлению газетной полосы". "Связь между материалом о погибших в Аушвице евреях и рекламой газовой компании, находящейся на той же странице, безусловно, недопустима, виновные за этот тяжелый проступок понесут наказание", - добавил Кристоф Штайнер.

8022
Читайте в рубрике "Финансы"
Апрель 2024 - ФинансыМарт 2024 - Финансы
    Февраль 2024 - ФинансыЯнварь 2024 - ФинансыДекабрь 2023 - ФинансыНоябрь 2023 - Финансы
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    2.54