ФАС признала ненадлежащей рекламу "Союз Виктан"
Май 2005

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ненадлежащей телевизионную рекламу напитка "Союз Виктан на березовых бруньках". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФАС.
Дело было возбуждено на основании ранее проведенной оценки данной рекламы. В рекламе содержались изображения товарного знака "SV Союз Виктан", а также бутылки, сходной с бутылкой водки "Союз Виктан на березовых бруньках". Тогда Экспертным советом при ФАС решил, что телевизионный ролик "Союз Виктан на бруньках" формирует интерес потребителей к одноименной водке.
В связи с этим комиссия ФАС пришла к выводу, что реклама является ненадлежащей и нарушает 33 статью ФЗ "О рекламе". Согласно решению специалистов ведомства, телеканалам, транслировавшим рекламу, будет выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (850)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1133)
Октябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (357)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1662)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1603)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1726)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1914)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1588)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1864)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (2164)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (5344)


