Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Sony обвиняют в расизме

Июль 2006

Финансы - Sony обвиняют в расизме

Sony спровоцировала накануне скандал невероятной мощности, который может дорого обойтись японской компании. Sony на днях начала агрессивную рекламную кампанию, которая посвящена новой версии консоли Play Station Portable (PSP), сообщает onliner.by.

Отныне пользователи могут приобрести белую PSP, выполненную из высококачественного пластика. Несмотря на то, что белое устройство выглядит более чем достойно, рекламная кампания элегантностью и чистотой похвастаться не может - для рекламы белой PSP Sony использовала откровенно расистские приемы. К примеру, на фотографии для биллборда (на снимке) разыгрывается следующая сцена. Доминирующая белая блондинка в белых одеяниях жестко берет за подбородок покорного мужчину, чьи предки явно были родом из Африки. К слову, биллборд размещен в толерантном Амстердаме.

В ответ на критику, Sony была вынуждена оправдываться. Оказывается "контрастная" фотография была отобрана из целой фотосерии, состоявшей из сотни снимков. На других фото, к слову, заметно, что и блондинка, символизирующая белую консоль PSP, оказывается в буквальном смысле повержена своим темнокожим партнером.

Биллборд пока, впрочем, с улиц Амстердама никто снимать не собирается и те, кто не знают дополнительных подробностей о фотосессии, вполне могут обвинить Sony в откровенном расизме. /Александр Стельмах/

8488
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46