Lufthansa напоминает о празднике
Сентябрь 2017

Авиакомпания Lufthansa продолжает знакомить мир с баварскими традициями: 15 сентября в 9 часов 35 минут по местному времени в Сеуле приземлился рейс LH 718 авиакомпании Lufthansa, на борту которого был экипаж в традиционных баварских костюмах, состоящий из 12 бортпроводниц и двух стюардов. В столице Южной Кореи их ждал самый теплый прием.
25 сентября экипаж в национальных костюмах отправится на борту рейса LH 410 в Нью-Йорк, а 1 октября рейсом LH 458 - в Сан-Франциско. В этом году традиционные баварские костюмы - трахтен (trachten) - были созданы специально для Lufthansa известным мюнхенским ателье Angermaier, специализирующемся на пошиве аутентичных нарядов.
Для бортпроводниц были сшиты традиционные женские костюмы дирндль (wiesn dirndl) из ткани синего цвета с серебристо-серым фартуком, а для стюардов подготовили короткие кожаные штаны ледерхозе (lederhosen) и темно-синие жилеты, выполненные из той же ткани, что и дирндли. Ателье Angermaier в третий раз подряд создает для Lufthansa наряды, передающие дух самого большого в мире фольклорного праздника и фестиваля пива.
Как и в предыдущие годы, экипажи Lufthansa в традиционных баварских костюмах можно будет увидеть на борту ряда внутриевропейских рейсов с вылетом из Мюнхена. В этом году бортпроводники в национальных костюмах будут обслуживать рейсы в Дрезден, Амстердам, Бастию, Прагу, Тимишоару, Мюнстер/Оснабрюк, Белград, Варшаву и Брюссель.
Праздник ждет пассажиров авиакомпании Lufthansa не только в небе, но и на земле. Во втором терминале аэропорта Мюнхена в дни проведения Октоберфеста пассажиров уже несколько лет подряд встречают работники авиакомпании Lufthansa в национальных нарядах: женщины - в желто-синих дирндлях, мужчины - в темно-синих костюмах. Обслуживающий персонал, работающий в залах ожидания для пассажиров Первого класса, в эти дни будет одет в традиционные баварские костюмы, выполненные в золотых и черных цветах.
Залы ожидания Lufthansa также подготовились к Октоберфесту: 4 тысячи килограммов рулетов леберкезе (leberkas), более 38 тысяч бретцелей (pretzel) и около 750 килограммов колбасок из телятины - все это, как и в прошлом году, будет подаваться пассажирам в 12 залах ожидания авиакомпании Lufthansa, расположенных во втором терминале.
В украшенных в духе Октоберфеста залах ожидания для пассажиров Первого класса появится специальное меню, в которое войдут баварский праздничный суп и фермерская утка с тимьяном и апельсиновым соусом. На десерт - абрикосовые клецки в ванильном соусе. И, конечно же, на борту дальнемагистральных рейсов будут предложены различные баварские деликатесы. Пассажиры Первого и бизнес-класса получат в подарок еще и небольшие наборы с косметикой в баварском стиле.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"










Сентябрь 2025 - Дизайн и КреативАвгуст 2025 - Дизайн и Креатив
- Как купить квартиру за полцены? (330)
- Где в Японии можно найти удачу? (441)
- Над чем Louis Vuitton работал четыре года? (868)
Июль 2025 - Дизайн и Креатив
- Как получить бесплатную радиорекламу? (935)
- Когда старый логотип лучше нового? (981)
- Какую обувь предлагает Crocs фанатам «Южного парка»? (993)
- Как Dior поддерживает интерес покупательниц к Essence? (1010)
- Как то, чего нет, помогает продвигать то, что будет? (1256)
- Как в рекламе учесть местные особенности? (1358)
- Как Audi увеличивает продажи модели RS3? (1769)
Июнь 2025 - Дизайн и Креатив
- Может ли скандальная реклама увеличить продажи джинсов? (2083)
- Как показать вкусное мороженое? (2257)
- Сколько граней у путешествий с «Аэрофлотом»? (1939)
- Какие на вкус популярные браузеры? (1910)
- Чем могут пахнуть ваши деньги? (1842)
- Как усилить острые ощущения? (1968)
Май 2025 - Дизайн и Креатив
- Есть ли Happy Meal для взрослых? (2570)
- Как тысячи кадров попали на один билборд? (2528)
- Можно ли есть кетчуп на завтрак? (2390)
- Как футбольный клуб «Рома» готовится к юбилею? (2482)
- Что такое Liquid Glass от Apple? (2390)
Апрель 2025 - Дизайн и Креатив
- Как освежить игру? (2397)
- Кто в этом сезоне предоставит форму футболистам «Челси»? (2244)
- Насколько полезен хвост крокодила в рекламе? (2633)
- Что такое «сумка из IKEA»? (2347)
- Как Tesco помогает выбраться из неловких жизненных ситуаций? (2355)
- Как добиться порядка в доме? (2618)
- Что Pari считает классикой? (2802)
- Как показать вкус? (2810)
- Какие сторис появились в приложении «Т-Банка»? (2705)
- Как сделать рекламный плакат при помощи одного фломастера? (2823)
- Как автопроизводитель Mini троллит конкурентов? (2255)
- Какие тренды набирают силу в мире дизайна часов? (2297)
- Как Mountain Dew борется за внимание поколения Z? (1938)
- Где находится «сердце Европы»? (2054)
- Где собираются люди с одним характером? (2768)
- Сколько помады нужно для пары губ? (2729)
- Как Мята Platinum попала в Книгу рекордов Гиннесса? (2496)