Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Дневной дозор" побил рекорд

Январь 2006

Обзор Рекламного рынка - "Дневной дозор" побил рекорд

"Дневной дозор" стал самым кассовым российским фильмом. Лента демонстрируется почти в 600 кинотеатрах страны и за десять дней проката собрала более $20 млн, сообщается на сайте газеты "КоммерсантЪ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По данным дирекции общественных связей Первого канала, "Дневной дозор" обогнал по сборам не только российского рекордсмена "9 роту", которая за все дни проката собрала 25 млн долларов, но и превзошла успех "Ночного дозора", за две недели проката преодолевшего планку в $10 млн. Блокбастер демонстрируется не только в кинотеатрах России, но и в ряде стран СНГ. За десять дней ленту посмотрело около 5 млн зрителей.

Фильм снимался по книгам писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, написавшего трилогию "Ночной дозор", "Сумеречный дозор" и "Дневной дозор". Режиссером картины стал Тимур Бекмамбетов, а главные роли исполнили Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Мария Порошина, Галина Тюнина и др. Бюджет ленты — $4,2 млн. Как рассказал в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС писатель Сергей Лукьяненко, он уже подписал контракт на съемки "Дневного дозора" с известной американской киностудией Twenty‘s Century Fox. По его словам, решено, что третий фильм будет создан совместными усилиями отечественных и американских кинематографистов. Содержание этой картины, по словам писателя, будет сильно отличаться от его книг.

7913
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.43