Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Райффайзенбанк пугают высокие риски

Январь 2015

Обзор Рекламного рынка - Райффайзенбанк пугают высокие риски

Группа Raiffeisen Bank International может сократить свое присутствие в России и странах Восточной Европы из-за низкой прибыли и высоких рисков, пишет Bloomberg. Об этом сообщается в корпоративном издании холдинга Raiffeisen-Zeitung.

Сейчас банк пересматривает все рынки и все бизнес-сегменты, решение о возможном сокращении будет принято в первой половине текущего года. Речь идёт о сокращении бизнеса в ряде стран или полном уходе с некоторых рынков.

«В любом случае, сильное падение российской валюты и плохие экономические прогнозы для России делают необходимым списание гудвилла Raiffeisenbank Russland», — заявил глава финансовой корпорации в интервью немецкой газете. «Там, где мы не сможем получить удовлетворительный финансовый результат и где не будет улучшений, мы сократим наш бизнес или вовсе уйдем с рынка», — подытожил он.

Raiffeisen Bank International исключила Россию и Польшу из списка приоритетных стран, теперь в фокус-листе банковской группы остались Румыния, Чехия, Словакия и Австрия. «Дочки» Raiffeisen в России и Польше – это самые крупные зарубежные банки группы, отмечает «РИА Новости».

3485
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            5.03