Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Русский стандарт" потратит на продвижение водки в США $100 млн.

Апрель 2007

Обзор Рекламного рынка - "Русский стандарт" потратит на продвижение водки в США $100 млн.

"Русский стандарт" Рустама Тарико начал продажи одноименной водки на американском рынке. На продвижение в США в компании планируют потратить рекордные для российских компаний $100 млн, пишут "Ведомости".

"У нашего эксклюзивного импортера Remy Cointreau в каждом штате есть по одному дистрибутору, на этой неделе они приступили к продажам "Русского стандарта" в США", - говорит директор по корпоративным отношениям Russian Standard Vodka USA Игорь Гальбурт. Вице-президент и региональный директор Remy Cointreau USA Скотт Макки это подтвердил. По словам Гальбурта, на продвижение бренда "Русский стандарт" планирует потратить в США в течение пяти лет более $100 млн. Предполагается реклама в печатной прессе, на радио и в местах продаж.

В Америке "Русский стандарт" будет продаваться в бутылках 0,5 л, 0,75 л, 1 л и 1,75 л. Стоимость стандартной бутылки 0,75 л составит $21. Ранее на рынке США "Русский стандарт" продавал водку Imperia ($30 за бутылку 0,75 л). Объем продаж Imperia в компании не раскрывают, однако источник, знакомый с ситуацией в компании, говорит о 35 000 дал в 2006 г. Суммарный объем продаж обеих марок в США по итогам 2007 г. запланирован на уровне 180 000 дал, из них на "Русский стандарт" придется около 40%.

Гендиректор агентства Carat Владимир Новосельский называет заявленный бюджет "достаточным". "В США, как правило, для продвижения широко используются btl-акции,- отмечает он. - Такой подход дает возможность найти свою нишу на насыщенном рынке и одновременно оставаться в границах разумных бюджетов". Член совета директоров компании SPI (продает за пределами РФ водку Stolichnaya, Moskovskaya и др.) Андрей Скурихин также считает $100 млн значимыми инвестициями, а заявленный объем продаж - "достижимым".

9107
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.61