Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Петербург теряет иностранцев из-за отсутствия рекламы

Декабрь 2005

Обзор Рекламного рынка - Петербург теряет иностранцев из-за отсутствия рекламы

Снижение интереса иностранцев к Петербургу связано с отсутствием рекламы города, - так считают чиновники Петербурга и Москвы.

После празднования 300-летия Петербурга в 2003 году, когда произошел резкий скачок туристической активности, "никто пиаром города за рубежом не занимался", что отразилось на общем количестве туристов в городе. Как сообщает ИА Regnum, об этом сегодня, 15 декабря, заявила первый заместитель председателя комитета по внешним связям и туризму администрации Санкт-Петербурга Марианна Орджоникизде журналистам после 11 заседания координационного совета по развитию туристической индустрии "Регионы России - московское соглашение".

Председатель координационного совета Григорий Антюфеев отметил: "Санкт-Петербургу хватает всего, но есть вопросы, которыми надо заниматься регулярно, как, например, чистить зубы по утрам". По словам Антюфеева, власти должны заниматься рекламой города и созданием инфраструктуры для туристического бизнеса. Приведя в пример американский Гранд-каньон, Антюфеев сказал: "Если можно сделать деньги на обрыве, то не сделать деньги на Санкт-Петербурге - надо очень постараться".

По словам Орджоникизде, в настоящий момент наблюдается спад туристической активности на 18%. Кроме того, по ее словам, особого бума туристов в Петербурге не будет и во время празднования Нового года, потому что в городе не запланировано никаких особенных мероприятий.

7101
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            3.01