Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ask.com потратит на рекламу $100 млн

Май 2007

Обзор Рекламного рынка - Ask.com потратит на рекламу $100 млн

Самый маленький из четырех поисковых гигантов США, Ask.com, планирует повысить свою долю на рынке за счет масштабной рекламы на общую сумму $100 млн., которую компания потратит в течение этого года.

Анонс о намерении провести кампанию сделал исполнительный директор родительской компании IAC Барри Диллер на саммите Reuters по глобальным технологиям, медиа и телекоммуникациям.

Портал будет рекламировать себя, в частности, на билбордах Лос-Анджелеса и других городов и по телевидению (контракты с крупнейшими телеканалами подписаны на прошлой неделе). Основной объем расходов на телерекламу придется на июнь, когда большинство интернет-компаний, наоборот, сворачивают свою рекламную активность в связи с летним отдыхом пользователей.

Ask занимает 4-е место по количеству обрабатываемых поисковых запросов в США. В феврале, по данным ComScore, на него приходилась доля в 5,2%. В апреле, по данным Hitwise, доля Ask составляла 3,69%. Это примерно вдвое меньше, чем, по данным той же компании, обрабатывает MSN/Live Search - 8,46%. Первые два места в марте занимают Google (65%) и Yahoo (20,73%).

/Сnews.ru/

7932
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.83