Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Доходы от рекламы в интернете в США установили новый рекорд

Ноябрь 2010

Обзор Рекламного рынка - Доходы от рекламы в интернете в США установили новый рекорд

В третьем квартале 2010 года американские компании продали рекламы в интернете на 6,4 миллиарда долларов, что является новым квартальным рекордом за всю историю интернета. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро интерактивной рекламы (Interactive Advertising Bureau, IAB), которое занималось подсчетами вместе с аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers (PWC).

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года доходы от рекламы в интернете выросли на 17 процентов. В IAB считают, что рекламодатели все больше ориентируются на интернет-рекламу, так как с ее помощью легче получить контакт с потребителями. В PWC, в свою очередь, отмечают, что цифры наглядно показывают, что многие потребители уходят от традиционных медиа в интернет.

По предварительным прогнозам, которые были опубликованы в начале 2010 года аналитиками Outline Incorporated, затраты на интернет-рекламу в США должны превысить затраты на печатные виды рекламы.

В середине 2009 года сообщалось, что интерактивная реклама в США обеспечивает экономическую деятельностью на общую сумму в 300 миллиардов долларов (2,1 процента от ВВП США). К таким выводам пришли в Гарвардской школе бизнеса. /Lenta.ru/

6143
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.79