Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Объем российского регионального телерекламного рынка увеличится на 30–35%

Июнь 2005

Обзор Рекламного рынка - Объем российского регионального телерекламного рынка увеличится на 30–35%

Объем российского регионального телерекламного рынка в I-полугодии 2005 года увеличится примерно на 30–35%, а в I квартале 2005 года рынок телерекламы уже вырос на 32%

Такие цифры озвучил Игорь Матюшенко, генеральный директор «Видео Интернешнл ТРЭНД», на презентации шести крупнейших региональных телекомпаний, прошедшей в понедельник в Москве сообщает AdMarket.

По словам Игоря Матюшенко, в 2004 году доля национальных брендов в региональных телерекламных бюджетах равнялась примерно 25%. «ВИ ТРЭНД» планирует увеличить этот показатель, доведя за несколько лет участие национальных рекламодателей в региональных рекламных бюджетах до 50%. В I полугодии 2005 года, по данным «ВИ ТРЭНД», доля национальных брендов в региональных телерекламных бюджетах достигнет примерно 28%.

Как сообщалось ранее, на презентации «ВИ ТРЭНД» руководителям и менеджерам московских рекламных агентств были представлены контент и программирование телеканалов «Волга» (Нижний Новгород), АТВ (Ставрополь), «4 канал» (Екатеринбург), «Афонтово-9» (Красноярск), «5 канал» (Санкт-Петербург) и «Байкал-ТВ» (Иркутск). Презентация была поведена в продолжение осуществляемой «ВИ ТРЭНД» стратегии по формированию и развитию регионального рынка ТВ рекламы.

Отметим, что «ВИ ТРЭНД» сотрудничает с 83 региональными телекомпаниями. В течение 2005–2006 годов «ВИ ТРЭНД» планирует презентовать в Москве большинство телестанций, с которыми работает в регионах. В ближайших планах компании — проведение презентации региональных филиалов, входящих в холдинг ВГТРК, право на эксклюзивную продажу рекламного времени 23-х из которых имеет «ВИ ТРЭНД».

7033
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            4.31