Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама приносит Microsoft гигантский доход

Октябрь 2006

Обзор Рекламного рынка - Реклама приносит Microsoft гигантский доход

В Лондоне, на конференции, посвящённой рекламному бизнесу, исполнительный глава корпорации Microsoft Стив Баллмер объявил, что рекламный бизнес, как доходная статья корпорации Microsoft, является единственной сферой, развивающей свою прибыльность семимильными шагами.

Стив Баллмер добавил, что эта ситуация сохранится на ближайшие несколько лет. В настоящее время софтверный гигант получает примерно 2 миллиарда долларов в год от продаж рекламы (в основном, на своих онлайновых ресурсах), хотя всего лишь год назад эта цифра находилась на уровне 1.39 миллиарда долларов.

В настоящее время на рынке онлайновой рекламы доминирует корпорация Google (в 2005 году её доход от рекламы составил 6.07 миллиарда долларов США). Для сравнения, Yahoo может похвастаться доходом в 4.59 миллиарда долларов в год. В связи с наметившейся динамикой роста рынка, корпорация Microsoft планирует повысить доходность своего рекламного бизнеса в четыре раза в ближайшие три года. Вот такое красноречивое подтверждение известного постулата "реклама - двигатель торговли". /Алексей Перевертайлов, fcenter.ru/

7360
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.58