Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама Петербурга в немецком аэропорту обойдется в 12 млн рублей

Июнь 2009

Обзор Рекламного рынка - Реклама Петербурга в немецком аэропорту обойдется в 12 млн рублей

Реклама туристического потенциала Петербурга в крупнейшем аэропорту Европы может стоить бюджету города 12 миллионов рублей за месяц.

Как пишет ”gorzakaz.org”, городской комитет по стратегическим проектам и инвестициям оценил в 12 миллионов рублей разработку, изготовление, транспортировку и размещение рекламных материалов, которые будут лицезреть пассажиры аэропорта города Франкфурт Rhein-Main-Flughafen.

В перечень обязательных рекламных носителей попали 40 несветовых щитов двух размерностей. Помимо них здесь же будут расположены и световые щиты трех разновидностей общим количеством 39 штук.

Все это рекламное благолепие, по замыслу чиновников, должно радовать глаза посетителей аэропорта не менее 28 дней в период между 15 июля по 15 сентября 2009 года.

Итого, средняя стоимость одного щито-дня на территории немецкого транспортного терминала может стоить нашему городу около 5 тысяч рублей.

Самой расходной частью контракта является аренда рекламных носителей, на которую запланировано более 8,5 миллионов. Еще 580 тысяч предполагается потратить на изготовление рекламы. Разработка макетов оценена в скромные 320 тысяч и примерно в эту же сумму городу встанет доставка, монтаж и демонтаж материалов.

Как пояснила пресс-секретарь комитета по инвестициям и стратегическим проектам Вера Хейфец, выбор места размещения рекламы связан с тем, что это крупнейший аэропорт Европы.

6354
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            9.78