Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Прокладки подрезали

Август 2005

Обзор Рекламного рынка - Прокладки подрезали

Один из крупнейших европейских производителей туалетной бумаги, шведская компания Svenska Cellulosa, заявила о том, что в ближайшее время намерена сократить около 3,6 тыс. работников по всей Европе. Компания, которая владеет такими брендами, как памперсы Libero, прокладки Libress, туалетная бумага Velvet и гигиенические салфетки Bodyform, ведет программу по сокращению затрат на производство в связи с переизбытком товара на рынке и жесткой конкуренцией.

«Сейчас на рынке так много подобного товара, – считает аналитик банка еQ в Хельсинки Катя Кейтаниемми. – Сокращение – это правильный, но ответственный шаг для Svenska Cellulosa».

По заявлению пресс-секретаря компании Петера Нюквиста, сообщает Газета.RU, больше всего сокращение коснется таких стран, как Великобритания, Швеция, Нидерланды и Дания. Уже точно известно, что 400 человек будут уволены в Швеции. Где именно и когда будут сокращены другие сотрудники Svenska Cellulosa, компания не разглашает, поскольку до сих пор идут переговоры с профсоюзами.

Всего у компании около 50 тыс. работников в общей сложности в 50 странах. С сокращением 7% штата Svenska Cellulosa надеется экономить до 1,5 млрд шведских крон ($197 млн) в год. В 2004 году компания уже сократила 1,4 тыс. работников. Кроме того, часть производства была перемещена из развитых европейских стран в Словакию, где затраты на производство существенно ниже.// Александр Поливанов

7193
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.98