Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама на MTV будет стоить Эстонии 11 млн крон

Октябрь 2008

Обзор Рекламного рынка - Реклама на MTV будет стоить Эстонии 11 млн крон

Эстония закупит на музыкальном канале MTV рекламное время на 11,4 млн крон для того, чтобы привлечь в страну молодых туристов, сообщает агентство Rosbalt.ru. Рекламную кампанию, самую дорогую и масштабную государственную рекламу за все времена, будет проводить Фонд развития предпринимательства (EAS).

Кампания будет проводиться в восьми государствах как в телеэфире, так и на интернет-портале MTV. Музыкой к клипам выбрана композиция эстонской певицы Kerli «Creepshow» с альбома «Love is Dead». Съемки клипов прошли в сентябре в Таллине.

По словам вице-президента собственника MTV VBS International Антонио Канто, Эстония - первая из стран «молодой Европы», с которой MTV International начинает подобный проект. Частью кампании станет также создание сайта на английском и немецком языках, на котором, помимо туристической информации, будут еще и рекомендуемые маршруты.

Как пояснил директор по развитию туризма EAS Тармо Мутсо, в указанную цену входит производство видеоклипов, создание сайта, закупка рекламного времени во всех восьми странах и реклама на портале MTV. Помимо этого, в цену входит также исследование того, насколько изменились представления молодежи об Эстонии после проведения кампании.

7868
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            7.77