Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Президентская реклама без миллионных затрат

Апрель 2014

Обзор Рекламного рынка - Президентская реклама без миллионных затрат

В Коста-Рике пройдет второй тур президентских выборов. Согласно законодательству, в нем должны принять участие два претендента, набравшие наибольшее число голосов по итогам первого тура, состоявшегося 2 февраля.

Это кандидат от Партии Гражданское действие (ПГД) Луис Гильермо Солис и кандидат от правящей Партии Национальное освобождение (ПНО) Джонни Франсиско Арайя. 2 февраля они набрали 30,9% и 29,6% голосов соответственно, не дотянув до 40% плюс один голос, необходимых для победы.

Напомним, что Джонни Арайя отказался участвовать во втором туре выборов. Он считался наиболее вероятным победителем выборов, назначенных на 6 апреля. Политик заявил, что в стране растет стремление сменить политическую партию в правительстве, и подчеркнул, что будет "разумно не тратить миллионы на рекламу, встречи и другие мероприятия". Последние опросы показали поддержку Арайи только 20% респондентов, тогда как популярность его оппонента Луиса Гильермо Солиса выросла до более 60%. Популярность оппозиционера резко возросла на фоне сообщений о коррупции при последнем президенте Лауре Чинчилье из Партии национального освобождения.

Тем не менее имя Арайи оставлено в избирательных бюллетенях, поскольку конституция не предусматривает возможности отказа от участия во втором туре выборов зарегистрированных кандидатов. Таким образом победитель президентской гонки известен уже сейчас.

4808
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            1.63