Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ВОЗ хочет запретить рекламировать детям вредную пищу

Январь 2011

Официальная хроника - ВОЗ хочет запретить рекламировать детям вредную пищу

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предлагает запретить агрессивную рекламу вредных для детей продуктов питания, особенно, с высоким содержанием жиров, сахара и соли.

Как сообщает Центр новостей ООН, эксперты ВОЗ пришли к выводу, что телевизионная реклама влияет на предпочтения детей и выбор их родителей. Одним из последствий такого рода рекламы является неумеренное потребление детьми вредных для их здоровья продуктов питания, что все чаще приводит к ожирению детей и подростков.

"На сегодняшний день 22 миллиона детей в мире страдают от ожирения. В Европе от избыточного веса страдает один из четырех школьников в возрасте от 6 до 9 лет. Эта глобальная проблема все шире охватывает страны с низким и средним уровнем доходов, особенно их городские районы", - подчеркивается в заявлении.

Для того чтобы продать продукцию, к рекламе привлекают знаменитостей, символы героев, любимых детьми, особо яркие упаковки. Все эти ухищрения оказывают огромное воздействие на детей и семьи в целом и способствуют тому, что они покупают вредные продукты.

ВОЗ предлагает защитить детей от такой коммерческой рекламы высококалорийных продуктов питания и напитков. Организация также представила 12 рекомендаций относительно рекламы питания для детей.

7397
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.61