Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Молдове принят в первом чтении закон о запрете рекламы табачных изделий в любых СМИ

Ноябрь 2007

Официальная хроника - В Молдове принят в первом чтении закон о запрете рекламы табачных изделий в любых СМИ

Согласно положениям документа, реклама табачных изделий разрешается только в качестве торговой марки и логотипа, причем лишь на зданиях производителя, импортера и торгующей организации. Так же логотипы сигарет разрешается размещать в местах продажи табачных изделий и на курительных аксессуарах (зажигалки, спички, пепельницы, мусорные корзины).

Однако и в этом случае на них следует поместить предупреждения о вреде курения, сообщает "Интерфакс".

Так же производители обязаны будут размещать на сигаретных пачках предупреждения общего порядка и дополнительные предупреждения о вреде курения. Общее предупреждение звучит как: "Курение убивает" или "Курение серьезно вредит вашему здоровью и здоровью тех, кто вас окружает". Они должны занимать не менее 30% от площади упаковки. Дополнительное предупреждение должно иметь 12 вариантов аргументом о вреде курения и занимать не менее 40% от площади упаковки.

Документ запрещает продажу табачных изделий ближе 200 м от школ, детских садов, больниц, других объектов социального назначения. Так же законопроект устанавливает максимальное содержание вредных веществ в табачных изделиях, вводит четкие правила возделывания и переработки табака, его импорта и продажи.

8684
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.40