Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Европейская судебная палата отклонила иск Германии

Декабрь 2006

Официальная хроника - Европейская судебная палата отклонила иск Германии

12 декабря в Люксембурге Европейская судебная палата отклонила иск Германии против директивы Евросоюза, регулирующей рекламу табачной продукции, сообщает "Немецкая волна".

В решении Европейской судебной палаты говорится, что принятие директивы является оправданной мерой, направленной на гармонизацию деятельности СМИ в международном контексте. Суд постановил также, что, приняв этот документ, Евросоюз не превысил свои полномочия. Директива ЕС запрещает рекламу табачной продукции, в частности, в газетах и журналах, по радио и в интернете.

8727
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2026 - Официальная хроника
    Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроникаЯнварь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    4.20