Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Телерекламе презервативов исполнилось 17 лет

Ноябрь 2004

Официальная хроника - Телерекламе презервативов исполнилось 17 лет

13 ноября 1987 г., чтобы поспособствовать "безопасному сексу", канал BBC начал показывать рекламу презервативов. И это спустя 3 тыс. лет после того, как появились предшественники современных кондомов. Правитель Крита царь Минос для защиты от венерических заболеваний во время любовных утех использовал рыбий пузырь.

Некоторые считают, что в Древнем Риме презервативы делали из мускульной ткани погибших воинов. В Древнем Египте за 1 тыс. лет до н. э. прообразом презерватива служил льняной мешочек, а чтобы он не спадал, к нему были пришиты ленточки-завязки. Таким мешочком пользовались еще 2,5 тысячелетия.

Кстати, свое название "кондом" презервативы получили только в XVII веке. По одной версии, благодаря врачу английского короля Карла II Кондому, который придумал, как королю избежать незаконнорожденных детей и болезней от проституток.

Первый латексный кондом был изобретен в 1919 г., он был более тонким и не пах резиной. А первый смазанный презерватив был выпущен только 1957 году.

http://www.utro.ru/

7789
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.85