Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама пива и сигарет на транспорте может быть запрещена

Июнь 2007

Официальная хроника - Реклама пива и сигарет на транспорте может быть запрещена

Депутаты Госдумы предлагают законодательно запретить рекламу алкогольной продукции, пива, а также сигарет на остановках общественного транспорта, на вокзалах, в аэропортах и на станциях метрополитена, передает Zvezda.ru.

По мнению авторов соответствующих поправок к закону "О рекламе", депутатов от фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Александра Лебедева и Андрея Самошина, соответствующую рекламу нужно запретить и на общественном транспорте, а также внутри него. Как отмечают депутаты, из-за размещения рекламы алкогольной продукции, пива, сигарет в местах общественного пользования именно несовершеннолетние россияне получают полную информацию обо всем ассортименте продаваемой в стране алкогольной и табачной продукции. "При этом данная реклама направлена в большей степени именно на несовершеннолетних", – отмечается в пояснительной записке.

10543
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.42