Европейцев защитят от кремов с UV-защитой
Июль 2007

По новым правилам, которые появились и вступили в действие с этого понедельника, все кремы c UV-защитой, произведенные или продаваемые на территории Евросоюза, обязаны быть маркированы терминами "низкая", "средняя", "высокая" и "очень высокая".
Кроме того, еврокомиссия запретила печатать на кремах от солнца рекламные слоганы вроде "100% защиты от солнца" или "блокировка солнца", поскольку такие слоганы создают у потребителей ложное представление о том, что есть 100% эффективная защита от солнечных лучей. Такое представление создает ощущение ложной безопасности и поощряет рискованное поведение под солнечными лучами.
Руководитель отдела по защите прав потребителей Меглена Кунева считает, что потребители имеют право на четкую и правдивую информацию о степени защиты того или иного продукта и информированный, осознанный выбор.
По ее словам, использование кремов с защитой от лучей типа В не защищает от лучей А, а значит не может обещать действительно полной защиты.
20% продуктов уже промаркированы согласно новым правилам, поэтому отдыхающим, которые собираются ехать в солнечные страны этим летом следует особенно тщательно читать инструкцию и этикетки кремов, пишет "Intercharm.net".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - Официальная хроникаАвгуст 2026 - Официальная хроника
- Как в США борются со скрытой политической рекламой? (290)
- Какие ограничения рекламы азартных игр хотят ввести в Великобритании? (397)
- Как Google будет делиться с конкурентами? (972)
Июль 2026 - Официальная хроника
- Как повлиять на мировоззрение детей? (1648)
- Сколько может стоить решение искусственного интеллекта? (1383)
- Как соцсети смогут выполнить требования Новой Зеландии? (1424)
Июнь 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (1142)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (917)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1522)
- Какие новые правила введет Минцифры? (1445)
Май 2026 - Официальная хроника
- Как Amazon определяет условия и стоимость рекламы? (1972)
- Почему в России не вводят маркировку нейросетевого контента? (1998)
Апрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (2162)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (2108)
- Какие планы у Starbucks в России? (1932)
- Какой объем данных собирает Netflix? (2114)


