Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ФАС обратила внимание на ценообразование

Март 2009

Официальная хроника - ФАС обратила внимание на ценообразование

Федеральная антимонопольная служба создала орган, целью которого будет анализ ценообразования в рекламной отрасли, пишет "РБК Daily". Кроме того, он будет содействовать развитию конкуренции в рекламной области.

В консультативный совет по вопросам функционирования рынка услуг по распространению рекламы войдут не только сотрудники ФАС, но также участники рынка и представители других госорганов. Представители индустрии при помощи совета намерены улучшить качество регулирования отрасли.

Новый орган уже провел первое заседание, на котором одобрил проект отраслевого медиааудита. Рыночным медиааудитором станет консалтинговая компания Effective Media Management, в то время как заказчиками аудита станут Ассоциация коммуникационных агентств России, содружество производителей торговых марок "Русбренд" и телеканалы.

Ожидается, что регистрация группы отраслевого медиааудита завершится в мае-июне 2009 года, договор с Effective Media Management заключат в июне, а первый отчет появится в декабре.

12135
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.22