Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бесплатная реклама Крыма

Март 2014

Официальная хроника - Бесплатная реклама Крыма

В Москве может появиться реклама курортов Крыма. Для реализации этого проекта власти столицы намерены бесплатно предоставить рекламные площадки. По словам председателя городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, его ведомство может выступить с соответствующей инициативой. В свою очередь руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, сказал, что данный вопрос будет обсужден в апреле в рамках заседания межведомственной комиссии по вопросам социальной рекламы.

Вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что власти делают ставку на приток отдыхающих из России. Крым очень заинтересован в увеличении туристического потока из Москвы. Мы хотим, чтобы дефицит туристов из Украины, около 3,5 млн человек, который будет этим летом, был возмещен приезжающими из России, — сказал Темиргалиев. — Со своей стороны мы готовы предоставить наши предложения по поводу того, какой должна быть реклама полуострова. Помимо рекламы Крыма в целом, необходимо особое внимание уделить курортам Евпатории, в частности, грязелечебницам в городе Саки, регионам Феодосии и Судака. Стоимость отдыха в этих регионах ниже, чем на южном берегу Крыма, который и так пользуется большой популярностью среди москвичей. Как пояснил Темиргалиев, в течение года на курорты Крыма приезжают около 2–2,5 млн россиян, среди которых значительную часть составляют жители столицы.

Председатель Московской рекламной гильдии Ирины Матысяк пояснила, что социальная реклама занимает не менее 12% от общего количества городских площадок. Вся страна поддерживает присоединение Крыма к России, поэтому размещение рекламы черноморских курортов будет актуальным и востребованным, — отметила эксперт.

4935
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.10