Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

США пересмотрели отношение к авторским правам

Ноябрь 2006

Официальная хроника - США пересмотрели отношение к авторским правам

Бюро США по авторским правам (U.S. Copyright Office) внесло изменения в правила обращения с интеллектуальной собственностью. Отныне в стране разрешено в образовательных целях составлять компиляции из фильмов, а в исследовательских - взламывать технологии защиты от копирования компакт-дисков. Об этом сообщает Cnews.ru.

Среди прочих изменений, внесенных в порядок, установленный "Актом об авторских правах цифрового тысячелетия" 1998 года (DMCA), правительственное агентство внесло некоторые послабления с целью улучшения доступа к информации для незрячих или слабовидящих, а также ослабило ограничения на использование защищённых авторским правом устаревших работ.

"Я очень воодушевлён тем фактом, что Бюро по авторским правам пожелало признать исключения для архивариусов, компаний, работающих с подержанными телефонами и экспертов по компьютерной безопасности. Честно говоря, я удивлён и удовлетворён этим", - сказал адвокат группы защиты гражданских прав в интернете Electronic Frontier Foundation. Вместе с тем, его неудовольствие вызвал отказ отменить запрет на несанкционированное преобразование форматов музыки и фильмов легальными пользователями для воспроизведения на несовместимых устройствах.

7698
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.02