Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Телефонная будка подзарядит телефон

Октябрь 2014

Официальная хроника - Телефонная будка подзарядит телефон

Вышедшим из употребления телефонным будкам в Лондоне нашли новое применение: их превращают в зарядные станции для мобильных телефонов, работающие от энергии солнца.

Первую из шести таких будок представили на этой неделе на улице Тотенхем-Корт-роуд в центре британской столицы, еще пять введут в эксплуатацию к апрелю 2015 года.

Воспользоваться зарядкой в будке можно бесплатно, но, пока телефон будет заряжаться, придется посмотреть рекламу. Такая будка может продлить работу до 100 телефонов в день, за 10 минут в будке можно зарядить батарею стандартного телефона примерно на 20%.

Известные по всему миру красные телефонные будки в Великобритании выходят из употребления, некоторые из них переделывают в библиотеки или устанавливают в них медицинское оборудование.

Для этого проекта, получившего название Solarbox, первую будку выкрасили в зеленый цвет, а на крыше смонтировали 85-сантиметровую солнечную панель. Внутри установлены несколько зарядных устройств для разных моделей телефонов, а также экран, специальным образом защищенный от вандалов, на котором показывают рекламу.

Будки открыты в дневное время, на ночь их закрывают. Проект придумали два бывших студента-географа, ставшие предпринимателями, - Гарольд Крастон и Кирсти Кенни. Они учились в Лондонской школе экономики и политологии и думали над тем, как по-новому можно использовать общественные места. По прогнозам основателей проекта, с момента открытия будкой пользуются около шести человек в час.

5506
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.51