Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Борьба со спамом

Январь 2014

Официальная хроника - Борьба со спамом

В Госдуму внесен законопроект о борьбе с несанкционированной почтовой корреспонденцией - бумажным рекламным спамом. По мнению юристов, принятие закона может поставить под запрет интернет-рекламу.

Депутат Государственной Думы Олег Михеев предлагает парламенту законопроект, запрещающий свободное распространение рекламы в Интернете, свидетельствуют материалы на сайте нижней палаты парламента. В пояснительной записке к законопроекту Михеев объясняет инициативу борьбой со спамом.

Примечательно, что в законопроекте нет таких категорий, как «сайт», "портал", и т.д. Есть только такое определение, как «сети связи», под которое могут попасть и сайты, и почтовые страницы, и вообще все, что находится в Интернете. Михеев хочет утвердить правило предварительного согласия адресатов. Массового регламента для юридически значимых онлайн-соглашений в России пока нет.

Ранее российская интернет-компания "Яндекс" запустила проект фильтрации сайтов, «украшенных» баннерами с "шокирующей" рекламой. Поисковая система будет понижать в выдаче сайты с такими «подарками». В поисковой системе будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам без шокирующей рекламы.

5259
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.31