Госпотребстандарт Украины организовывает тендер на изготовление социальной рекламы
Сентябрь 2005

Госпотребстандарт Украины принял решение организовывать тендер на изготовление социальной рекламы, которая будет пропагандировать вред алкоголя и табака. Победители тендера поделят между собой бюджет в размере 1,5 млн гривен, сообщает газета "Коммерсантъ-Украина".
Устроить тендер предложил вице-премьер Николай Томенко после того, как во вторник Кабинет министров утвердил законопроект, предусматривающий полный запрет наружной рекламы алкогольных и табачных изделий.
Вчера Госпотребстандарт начал процедуру подготовки к конкурсу – подбор состава тендерной комиссии. По словам и. о. начальника отдела рекламы Госпотребстандарта Олега Кобелькова, комиссия будет сформирована исключительно из специалистов ведомства, но к обсуждению она сможет привлекать и экспертов других организаций. Тендер будет проведен в течение 21 дня, а прием предложений состоится в начале сентября. "Мы должны успеть провести тендер и запустить рекламу до Нового года, поскольку финансирование осуществляется из бюджета 2005 года",– объяснил спешку Олег Кобельков.
Планируется, что тендер будет проведен по четырем направлениям: телереклама, внешняя реклама, печатная реклама и реклама на транспорте. По словам господина Кобелькова, принять участие в тендере сможет каждый желающий, но приоритетными для комиссии будут "рейтинговые телеканалы и рекламные компании, имеющие опыт работы с госучреждениями". "Давать деньги человеку с улицы, который хочет заниматься рекламой, никто не будет. Мы хотим, чтобы реклама была качественной и размещалась на телеканалах, которые смотрит вся Украина",– заявил господин Кобельков.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (285)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (662)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (960)
Октябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1306)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1451)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1540)
Сентябрь 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (1850)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1517)
- Зачем QR-код крупе? (1957)
- Какой будет Lada Ariva? (1864)
Август 2025 - Официальная хроника
- Когда на маркетплейсах появится категория невозвратных товаров? (2185)
- Какие вводятся сроки обязательной отчетности по интернет-рекламе? (4302)
- Чем закончится иск PubMatic к Google? (2454)
- Какие сайты будут доступны и без мобильного интернета? (2551)
- Сколько останется рекламы в Instagram? (2211)
Июль 2025 - Официальная хроника
- Сколько может стоить радиореклама? (2519)
- Что можно, а что нельзя рекламировать в процедуре банкротства? (3093)
- Какие изменения внесут в рекламу азартных игр? (3415)
- Что считается рекламой, а что - нет? (3160)
- Почему запретили рекламу Marks & Spencer? (2992)
- Как избежать штрафов за интернет-контент? (2913)
- Сколько рекламы букмекеров будет на ТВ? (2925)
- Почему реклама в видеоиграх останется? (2822)
- Как издателям предотвратить ущерб от AI Overviews Google? (3008)
- Как Google потерял $314 млн из-за рекламы? (3377)


