Подсолнух выбрали лицом Украины
Ноябрь 2010

В Киеве 4 ноября прошла презентация логотипа Украины, который был создан специально для чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает украинский информационно-новостной портал "Корреспондент.net". В рамках презентации также был показан промо-ролик, посвященный Украине.
На украинском логотипе изображен подсолнух, который по задумке авторов должен олицетворять тепло и гостеприимство страны, принимающей Евро-2012. Изображение цветка сопровождается надписью Switch on Ukraine ("Включи Украину").
По данным портала, этот логотип был выбран из 300 претендентов. Вице-премьер Украины Борис Колесников, отвечающий за подготовку страны к чемпионату Европы, назвал эмблему "подарком малому бизнесу". По его словам, любой предприниматель на Украине может использовать его для сувенирной продукции.
Колесников также рассказал, что премьера промо-ролика на телевидении состоится 16 ноября на канале Eurosport. Планируется, что для формирования позитивного имиджа страны в будущем появятся еще 5-6 рекламных видео.
Реклама самого турнира начнется 8 июня 2011 года. Напомним, что логотип Евро-2012 года был представлен публике 14 декабря 2009 года в Киеве.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года проводят совместно две страны - Украина и Польша. Матчи будут проходить в четырех украинских городах (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск). Финал турнира состоится в Киеве.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1193)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1355)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1448)
Сентябрь 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (1766)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1426)
- Зачем QR-код крупе? (1879)
- Какой будет Lada Ariva? (1783)
Август 2025 - Официальная хроника
- Когда на маркетплейсах появится категория невозвратных товаров? (2106)
- Какие вводятся сроки обязательной отчетности по интернет-рекламе? (3722)
- Чем закончится иск PubMatic к Google? (2388)
- Какие сайты будут доступны и без мобильного интернета? (2478)
- Сколько останется рекламы в Instagram? (2135)
Июль 2025 - Официальная хроника
- Сколько может стоить радиореклама? (2447)
- Что можно, а что нельзя рекламировать в процедуре банкротства? (3022)
- Какие изменения внесут в рекламу азартных игр? (3346)
- Что считается рекламой, а что - нет? (3095)
- Почему запретили рекламу Marks & Spencer? (2924)
- Как избежать штрафов за интернет-контент? (2868)
- Сколько рекламы букмекеров будет на ТВ? (2899)
- Почему реклама в видеоиграх останется? (2801)
- Как издателям предотвратить ущерб от AI Overviews Google? (2996)
- Как Google потерял $314 млн из-за рекламы? (3356)


