Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google плохо работает в России. Необходим стимул

Декабрь 2020

Официальная хроника - Google плохо работает в России. Необходим стимул

Мировой суд Москвы оштрафовал компанию Google LLC на 3 млн руб. за повторное нарушение требования российского законодательства о фильтрации поисковой выдачи от запрещенного в России контента. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Google LLC не в полной мере выполняет требование законодательства, отмечается в  сообщении ведомства. Из поисковой выдачи платформа не удаляет до 30% ссылок на запрещенный в России контент, в том числе на сайты с экстремистским, порнографическим, суицидальным содержанием.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» обязывает поисковые системы исключить выдачу на территории России сайтов с запрещенной в стране информацией.

Ранее, летом 2019 г., по этой же причине в отношении Google LLC было возбуждено дело об административном правонарушении. Тогда штраф составил 700 тыс. руб.

1960
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.57