Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что-то стали мало пить

Декабрь 2016

Официальная хроника - Что-то стали мало пить

Недавно произошедшая трагедия в Иркутске не должна повлиять на узаконивание рекламы алкоголя, так считает представитель Минкомсвязи.

Алексей Волин - замглавы Минкомсвязи, отмечает, что смягчение рамок необходимо, не взирая на недавнее ЧП в Иркутск. Также он заявил, что не понимает, как могут быть связаны реклама качественного алкоголя с отравлением суррогатом.

На ум приходит мысль о том, что власти считают единственным методом борьбы с некачественным алкоголем - законную рекламу алкоголя. Возможно, что в будущем противники возврата рекламы алкоголя в СМИ будут использовать одним из аргументов именно случившееся несчастие в Иркутске.

В настоящее время в СМИ запрещено рекламировать алкоголь. Не попадают под запрет только вино и шампанское российского производства. Их реклама разрешена с 11 вечера до 7 утра.

Недавно стало известно, что Министерство сельского хозяйства предложило продвигать российских производителей вина, и поэтому разрешить рекламу алкоголя с 10 вечера.

6799
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.31