Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие перспективы у Facebook в России после блокировки?

Март 2022

Официальная хроника - Какие перспективы у Facebook в России после блокировки?

Роскомнадзор заблокировал доступ к соцсети Facebook (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории России из-за «дискриминации российских СМИ», говорится на сайте ведомства.

«С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру"», — указал Роскомнадзор в своем сообщении.

Как поясняется в объявлении ведомства, подобные ограничения запрещены Федеральным законом № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», принятым, в том числе, для «недопущения нарушений ключевых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к российским СМИ на иностранных интернет-платформах».

В пятницу, 25 февраля, Роскомнадзор уже частично ограничил доступ к соцсети, замедлив доступ к ней российским пользователям по решению Генеральной прокуратуры. До этого ведомство требовало от Facebook снять ограничения с российских СМИ, в частности с телеканала «Звезда».

2369
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40