Мораторий на налоговые проверки для бизнеса продлен до 30 июня
Июнь 2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее запрет на налоговые проверки бизнеса до 30 июня 2020 года, пишет «Интерфакс». Запрет на проверки распространяется в том числе на туристическую отрасль.
Мораторий будет действовать в том числе для ИП и юрлиц, работающих в туристической сфере: горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц с определённым доходом и номерным фондом.
«Подписано постановление, которое продлевает мораторий на налоговые проверки для бизнеса до 30 июня. Это решение коснется всех отраслей, в том числе тех компаний и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере туризма», — подчеркнул премьер, указав, что «отрасль существенно пострадала из-за распространения коронавирусной инфекции».
Напомним, что мораторий на налоговые проверки был введён 18 марта в качестве одной из мер поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии. Он действовал до 31 мая и коснулся всех проверок, в том числе налоговых и таможенных. Исключение составили внеплановые проверки, основанием для которых является сообщение о причинении угрозы жизни и вреда здоровью и т. п.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (460)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (1117)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (750)
- Кто сможет играть в азартные игры? (758)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (913)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (1039)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1115)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3994)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1230)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1993)
- Можно ли верить депутатам? (1759)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (2089)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2200)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1715)


