Наружная реклама в Симферополе. Согласования пойдут через ГИБДД
Март 2020

Власти Симферополя внесли изменения в регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на территории города".
Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации, передает корреспондент 3652.ru.
Изменения касаются согласования размещения рекламных конструкций с управлением ГИБДД. Ранее получить согласие органа было необходимо, если участок, где хотят поставить рекламную плоскость, находился в частной собственности. Только с учетом ответа Госавтоинспеции принималось решение о выдачи разрешения на установку, например, светодиодного экрана или электронного табло.
Теперь согласовывать с ГИБДД нужно установку всех рекламных конструкций. "Отделом ГИБДД по городу Симферополю на предмет соответствия рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям нормативных актов по безопасности дорожного движения транспорта – в случае установки отдельно стоящей рекламной конструкции на земельном участке независимо от форм собственности", - указано в тексте документа.
Напомним, симферопольцы неоднократно жаловались на установленные у дороги ситилайты, которые закрывали обзор водителям и пешеходам. Рекламные конструкции передвигали после возмущений горожан.
На территории Симферополя разрешено размещать около 400 рекламных конструкций
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Официальная хроникаЯнварь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (213)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (505)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (525)
Ноябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1562)
- Можно ли верить депутатам? (1342)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1664)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1784)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1303)
Октябрь 2025 - Официальная хроникаСентябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1669)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1811)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (2204)


