Реклама Dolce & Gabbana не понравилась прокуратуре
Май 2021

Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала запретить к распространению два ролика, размещенных в Instagram бренда Dolce & Gabbana. Это следует из сообщения объединенной пресс-службы судов города.
Речь идет о рекламе Dolce & Gabbana в поддержку организации TrevorProject, которая занимается предотвращением самоубийств среди юных представителей ЛГБТ-сообщества.
В обоих роликах, на которые обратила внимание прокуратура, показаны целующиеся ЛГБТ-пары. О претензии стало известно 14 мая. В ходе проверки Прокуратура пришла к выводу, что в ролике с целующимися девушками «содержится информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения».
Сегодня объединенная пресс-служба заявила, что иск оставлен без движения, поскольку прокурор не предоставил «документы, на которых административный истец основывает свои требования».
«Кроме того, заявление прокурора не содержит информации об административном ответчике. Доказательств того, что в ходе проведения проверки определить административного ответчика не представилось возможным, суду не представлено», — отмечается в сообщении.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (186)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (717)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (708)
- Кто сможет играть в азартные игры? (715)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (871)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (994)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1075)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3932)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1189)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1946)
- Можно ли верить депутатам? (1723)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (2050)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2166)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1677)


