Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В городах России стало тише

Август 2021

Официальная хроника - В городах России стало тише

С 25 августа 2021 г. в России запрещено рекламировать товары и услуги с помощью колонок и мегафонов, установленных на зданиях и сооружениях. Распространять рекламу больше не смогут на рынках, в торговых центрах и прочих организациях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на поправку в закон «О рекламе», которая была принята 26 мая текущего года. 

Проект был внесен Думой Астраханской области из-за большого числа обращений граждан, которые просили ограничить распространение звуковой рекламы в жилых домах. Отсутствие правил по распространению звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям со стороны тех, кто ее распространяет, а также к негативным последствиям для людей, сообщается в пояснительной записке к законопроекту. Уровень шума должен находиться в рамках санитарных норм, подчеркнули авторы документа.

«В первую очередь законопроект касается жителей домов, вблизи которых расположены торговые центры, рынки, торговые площадки, которые выносят звуковую аппаратуру, колонки, мегафоны, машины со звуковой аппаратурой и с утра до вечера практически в режиме нон-стоп «гоняют» аудиоролики», — говорит председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

1846
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.43