Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В России хотят ввести новые штрафы для соцсетей. Защитим детей от пропаганды наркомании

Март 2020

Официальная хроника - В России хотят ввести новые штрафы для соцсетей. Защитим детей от пропаганды наркомании

«В организации уверены, что штрафы помогут защитить детей от пропаганды наркомании и экстремизма», — пишет «Коммерсант». По словам директора ЛБИ Екатерины Мизулиной, дети сталкиваются с большим количеством запрещенной информации в интернете. Она уверена, что интернет-площадки врут, когда заявляют о невозможности отсева негативного контента. Мизулина уверена, что сайты обладают всеми необходимыми данными о пользователях.

В России хотят штрафовать соцсети и сайты за распространение противоправного контента. Такой законопроект готовят в Совете федерации вместе с Лигой безопасного интернета (ЛБИ), которую основал православный миллиардер, владелец телеканала «Царьград» Константин Малофеев.

Штрафы для сайтов и соцсетей противоречат конституционным правам человека на получение информации, считают в Mail.ru Group. Представители других интернет-компаний уверены, что такие ограничения для российских компаний приведут к тому, что у зарубежных конкурентов появятся преимущества.

Сейчас противоправный контент удаляется по требованию Роскомнадзора, который может обратиться либо к владельцу сайта, либо к операторам связи с просьбой закрыть доступ. Также штрафы могут получить отдельные пользователи, распространяющие незаконный контент.

Ранее Малофеев заявил, что социальные сети должны быть признаны информационными посредниками и нести ответственность за контент, который распространяют. Бизнесмен уверен, что без этого законопроекта защита детей от негативной информации невозможна, пишет «Царьград».

1443
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.82