В России планируют смягчить правила продажи алкоголя
Июль 2020

В России могут разрешить продавать алкоголь рядом с медицинскими учреждениями. Минпромторг готовит законопроект, который даст возможность субъектам самостоятельно разрешать такую продажу в кафе и магазинах на близлежащих территориях.
«По поручению заместителя председателя правительства РФ Т.А. Голиковой разработан законопроект о передаче субъектам России полномочия самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкогольной продукции в магазинах и кафе на прилегающих территориях», – сообщили в пресс-службе Минпромторга.
Согласно новому законопроекту – каждый регион сможет самостоятельно определять виды деятельности, учитывая конкретные особенности: социально-экономическое положение, уровень развития торговли и общепита, а также обеспеченности населения площадью торговых объектов.
Добавим, что законопроект внесут на рассмотрение в правительство в третьем квартале 2020 года, после чего он поступит в Госдуму.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Официальная хроникаМай 2026 - Официальная хроникаАпрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (1201)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (1159)
- Какие планы у Starbucks в России? (977)
- Какой объем данных собирает Netflix? (1214)
Март 2026 - Официальная хроника
Февраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (1688)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (1801)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (1433)
- Кто сможет играть в азартные игры? (1432)
Январь 2026 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (1508)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (1590)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1683)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (5004)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1797)


