В Skype появилась реклама
Март 2011

В сервисе IP-телефонии Skype появилась реклама. Об этом сообщается в блоге разработчиков Skype.
Рекламная кампания, ориентированная на пользователей сервиса в США, Великобритании и Германии, официально стартовала в понедельник, 7 марта. Реклама будет отображаться на главной странице программы под операционные системы семейства Windows.
В числе первых рекламодателей - компании Groupon, Visa, Nokia, а также Universal Pictures. Баннеры будут появляться периодически и, по заверениям разработчиков Skype, не отразятся на привычном образе использования программы.
В своем блоге команда Skype пообещала, что ежедневно пользователи будут видеть только по одному рекламному сообщению от каждого рекламодателя. Разработчики также заверили общественность, что ни о каких навязчивых баннерах, всплывающих во время разговора, речи не идет.
В Skype отмечают, что реклама поможет им привлечь средства для разработки других "крутых продуктов". Отметим, что эксперты связывают запуск рекламной кампании в Skype с готовящимся IPO компании. Директор по маркетингу Skype Энди Симс (Andy Sims) комментировать эту версию отказался.
Skype является крупнейшим сервисом IP-телефонии. Ежемесячно Skype пользуются 139 миллионов человек по всему миру. Летом 2010 года компания Cisco якобы была готова заплатить за Skype пять миллиардов долларов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (694)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (1163)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (1283)
Апрель 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2099)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1161)
Март 2025 - Интернет Маркетинг
- Как избавиться от рекламы в «VK Видео»? (2264)
- Как заработать баллы Ozon? (2264)
- Сколько стоит в «Телеграм» реклама в строке поиска? (1544)
Февраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1843)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (2118)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (2068)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (2092)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (1934)
Январь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как изменилась стоимость клика? (1839)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1419)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (923)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (497)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (724)