Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google Play поглотил Android Market

Март 2012

Интернет Маркетинг - Google Play поглотил Android Market

Интернет-гигант Google объявил о "реструктуризации" собственных сервисов, передает Infox.ru. Интернет-магазин приложений для Android Market, вместе с двумя другими сервисами, входит в состав единой службы под названием Google Play.

Вновь образовавшийся сервис Google Play «поглотил» Android Market, музыкальный сервис Google Music, а также магазин по продаже электронных книг eBookStore. Уже сейчас при заходе на главные страницы этих сервисов посетителя перенаправляют на сайт play.google.com. Стоит отметить, что функциональность сервисов изменений пока не претерпела - сменилась только «вывеска».

Никуда не делись и географические ограничения, связанные с лицензированием музыкального контента и фильмов. Если в России сервисы Google Music и Google eBookstore полноценно не функционировали, то и соответствующие разделы в Google Play тоже останутся ограниченными. Собственно, на главной странице русскоязычной версии нового сервиса упоминаются только приложения и игры (т.е.ассортимент Android Market), то есть в этом плане пока ничего не изменилось.

Западные источники сообщают, что полноценно сервис Google Play будет работать разве что в США. Даже в соседней со штатами Канаде, равно как и в Великобритании и Японии, музыкальный сервис сможет предложить только бесплатный каталог и функцию загрузки собственных файлов. Ну а жители США смогут не только покупать и скачивать, но и выгружать и хранить в онлайновом облачном хранилище не только игры и приложения, но и мультимедийный контент. По словам Google, сервис Google Play предоставит доступ к крупнейшему в мире каталогу цифровых книг и тысячам фильмов, включая новинки и фильмы в формате HD, которые можно как покупать, так и брать в аренду.

Эксперты сходятся во мнении, что слиянием сервисов интернет-гигант желает упрочить свое присутствие на рынке продажи контента, для чего и создает сильный единый бренд. У главных конкурентов - Apple iTunes и Amazon - сервисы объединены в глобальные магазины, то же самое делает и Google.

7920
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.58