Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США запретили продвигать рекламу лекарств на Facebook

Август 2010

Интернет Маркетинг - В США запретили продвигать рекламу лекарств на Facebook

Надзорные органы США запретили фармацевтической компании Novartis продвигать один из ее препаратов через социальную сеть Facebook.

Соответствующее письмо американское Управление по контролю над продуктами и лекарствами (FDA) направило руководству компании.

Внимание FDA привлек сайт о разработанном Novartis препарате Tasigna (нилотиниб), который предназначен для больных лекарственно-устойчивым хроническим миелобластным лейкозом. На сайте была размещена кнопка Share, нажав которую, посетители могли автоматически поделиться информацией о препарате с друзьями на Facebook.

При этом пользователям социальной сети предоставлялась информация лишь об эффективности данного лекарства, тогда как о его побочных эффектах ничего не сообщалось. Кроме того, в рекламном материале говорилось о преимуществах Tasigna по сравнению с аналогичными препаратами, что не было подтверждено соответствующими исследованиями.

По мнению FDA, представленная в рекламе информация вводила покупателей в заблуждение. Специалисты управления также отметили, что Novartis не представила рекламные материалы на утверждение ведомства.

6047
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.23